主页 版权软件著作权申请
  

企业、公司的网站上使用“中国驰名商标”字样是否违反新商标法之规定?企业、公司的网站上使用“中国驰名商标”字样是否违反新商标法之规定?

发布时间:2019-10-29 信息来源:策朋商标注册公司 点击:

企业、公司的网站上使用“中国驰名商标”字样是否违反新商标法之规定?

知识产权专家回复

关于网站标注驰名商标字样问题:要判断是否违反现行《商标法》第十四条第五款的规定,商标注册费用,策朋LOGO商标设计服务电话:186-2182-5626,商标驳回复审,需视其使用行为是否属于广告宣传及商业使用范畴。




400-658-2688 联系我们
  • 首页
  • 联系我们
  • 拨打电话